Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украину не пустили замгендиректора ТАСС

Вторник, 7 апреля 2015, 13:48

В Украину не пустили заместителя гендиректора российского агентства ТАСС Александра Копнова. МИД РФ обрушился на Киев с очередной порцией обвинений.

Об этом говорится в заявлении МИДа России.

В нем говорится, что 6 апреля в киевском аэропорту "Борисполь" после длительного ожидания заместителю Генерального директора российского информационного агентства "ТАСС" Александру Копнову был объявлен запрет на пересечение украинской границы.

В МИД РФ назвали запрет "желанием всячески ограничить распространение альтернативной информации".

"Хотели бы заверить киевских "запретителей", что попытки отгородиться от невыгодной для них информации обречены на провал -правда найдет свою дорогу на Украину", - сказано в заявлении.

Более того, по этому поводу высказался также пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он сказал, что Москва сожалеет по этому поводу и считает, "что это идет вразрез со здравым смислом".

Напомним, как Украина, так и зарубежные эксперты неоднократно уличали российские СМИ во лжи и откровенной пропаганде.

В частности, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович ранее заявила, что "феномен возрожденной пропаганды в государственных российских СМИ угрожает профессии журналиста".

Британский публицист и телепродюсер Питер Померанцева считает, что цель российской пропаганды – чтобы никто никому не доверял.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования