Боевики тасуют силы в Новоазовске и Чернухино, из России везут ресурсы - ИС

Среда, 8 апреля 2015, 09:51

Боевики продолжают усиливаться на приморском и артемовском направлениях, из России поступает снабжение.

Об этом пишет организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook утром 8 апреля.

"Зафиксировано перемещение в район н.п. Безымянное и Новоазовск смешанной батальонно-тактической группы (БТГ) противника. В ее составе - две усиленные роты (200-220 чел.), 7 танков, 22 единицы ББМ", - сообщает он.

"Продолжается усиление формирований российско-террористических войск на Артёмовском направлении (отмечена переброска на данное направление 3 ББМ и 6-и танков через н.п. Чернухино)", - отмечает Тымчук.

В Куйбышевском и Киевском районах Донецка , по данным ИС, продолжают формировать передовые мобильные группы боевиков "для действий на участке Красногоровка – Авдеевка".

"Для этих целей в течении прошедших 2-х суток из района н.п.Снежное и Амвросиевка переброшено сразу 23 единицы бронетехники (в основном восстановленная после ремонта), в том числе 10 танков", - пишет Тымчук.

По данным ИС, "российско-террористические войска" на Донбассе продолжают восстанавливать боеспособности своих формирований и создавать запасы ресурсов.

"В течении суток зафиксировано перемещение 38 транспортных единиц в составе конвоев снабжения из РФ (16 из них – топливозаправщики, 5-6 ед. - специальный автотранспорт)", - пишет Тымчук.

"Движение преимущественно осуществлялось "северным" маршрутом (от Лутугино, Луганска на Алчевск, Перевальск, затем непосредственно в районы сосредоточения бандформирований в районе н.п. Стаханов, Брянка, Первомайск)", - отмечает он.

"Также отмечено движение транспорта снабжения по маршруту через Чернухино – Дебальцево – Углегорск на Ясиноватую и "Горловский гарнизон" террористов", - добавляет Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News