Боевики ночью несколько раз атаковали Крымское

Среда, 8 апреля 2015, 10:49

Боевая обстановка на контролируемой Украиной территории Луганской области за минувшие сутки резко ухудшилась.

Об этом на своем сайте сообщает во вторник глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

На нескольких направлениях произошли не только перестрелки, но и боевые столкновения между украинскими силовиками и боевиками.

В Крымском опорные пункты наших военнослужащих в течение ночи несколько раз атаковали вооруженные группы боевиков, происходили боевые столкновения с применением автоматического оружия и минометов. Последнее столкновение было в среду в 6 утра. Населенный пункт не пострадал, информация о раненых военных выясняется, утром в Крымском тихо, отмечает Москаль.

В течение ночи со стороны оккупированного российскими войсками села Желобок на автодороге Бахмутка неоднократно велись обстрелы 29-го блокпоста, а в соседнем селе Новотошковка диверсионная группа боевиков приблизилась к опорному пункту наших военных вблизи шахты и обстреляла его из автоматического оружия. После открытия ответного огня боевики отошли назад, в результате перестрелки никто из наших военных не пострадал.

К сожалению, вторник не обошелся без раненых среди украинских силовиков. В городе Золотое-4 вблизи железнодорожного пути бойца военного подразделения обстреляла диверсионная группа боевиков. С несколькими огнестрельными ранениями пострадавший доставлен в больницу.

В лесополосе возле села Ореховое (Попаснянский район) еще один военнослужащий подорвался на растяжке. Сейчас он находится в больнице, угрозы жизни нет. Детали обоих инцидентов выясняются, отмечают в ОГА.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...