В секторе "М" из запрещенного оружия обстреляны позиции сил АТО

Среда, 8 апреля 2015, 22:14

Вооруженные формирования "ДНР" вернулись к использованию минометов 120 мм при обстрелах в Широкино.

Об этом сообщил 0629 пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

В среду с 10 часов утра до 18:00 со стороны формирований "ДНР" произведено 4 обстрела позиций сил АТО.

Два обстрела производилось с использованием минометов. Один из них, в 16:42, велся с применением запрещенного минскими договоренностями миномета калибром 120 мм.

Два обстрела по позициям украинских силовиков велись с использованием стрелкового оружия.

Пострадавших среди личного состава ВСУ, НГУ нет.

Над сектором "М" пролетов БПЛА на данный момент не зафиксировано.

Согласно информации пресс-центра АТО, в течение 8 апреля на линии разграничения бандформирования осуществили 18 обстрелов позиций наших войск, в основном - из стрелкового оружия.

Наиболее интенсивные обстрелы произошли в Донецкой области.

"Преступники совершили 8 минометных обстрелов позиций наших подразделений неподалеку населенных пунктов Новоселовка, Опытное, Авдеевка, Бердянское, 7 из которых - с минометов калибра 120 миллиметров", - отмечается в сообщении.

"На Луганщине с 11.00 до 11.10 произошло боестолкновение. Кроме того, с 11.00 до 11.05 террористы выпустили 4 мины по населенному пункту Болотенное. Также на Луганщине наши военные зафиксировали разведывательный полет двух беспилотников", - сообщили в пресс-центре.

"С 15.10 до 15.30 террористы осуществляли обстрел наших позиций по артиллерии калибра 122 миллиметра в районе города Авдеевка. Здесь же враг применил для обстрелов бронетехнику, зенитную артиллерию и стрелковое оружие", - добавили в пресс-центре.

"Также преступники с противотанкового ракетного комплекса обстреляли позиции украинских войск вблизи населенного пункта Гранитное Донецкой области. Украинские военнослужащие дают достойный отпор врагу и стойко удерживают свои позиции", - отмечается в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования