Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб: На Луганщине - атаки диверсантов из "ЛНР", ротация танков и артиллерии

Четверг, 9 апреля 2015, 13:17

На Луганщине продолжается активная ротация незаконных вооруженных формирований "ЛНР" вдоль всей полосы столкновения.

Как сообщили в штабе АТО в Луганской области, и днем, и ночью наблюдается движение боевой техники, танков, САУ, боевых машин, БТР, осуществляется подвоз боеприпасов и т.п. 

"Со стороны НЗФ "ЛНР" за сутки зафиксировано 4 обстрела, из них 2 - ночью. Произошли два боестолкновения, 1 минометный обстрел и обстрел из стрелкового оружия взводных опорных пунктов ВСУ на западной и юго-восточной окраинах села Нижнетеплое", - говорится в сообщении.

"Активно продолжается ротация НЗФ "ЛНР" вдоль всей полосы столкновения. И днем, и ночью наблюдается движение боевой техники, танков, САУ, боевых машин, БТР, осуществляется подвоз боеприпасов и т.п.", - отметили в штабе.

При этом разведгруппы НЗФ "ЛНР" осуществляют сбор информации по позициям и наименование подразделений сил АТО, которые дислоцируются в Станично-Луганском районе Луганской области.

"Полученная информация обобщается и докладывается кураторам из РФ", - заявили облштаб АТО.

8 апреля в 17:00 с территории РФ минометами обстреляли село Болотное Станично-Луганского района.

"В 11:00 произошло боестолкновение украинской разведгруппы с диверсионно-разведывательной группой противника в районе н.п. Золотое. Второе боестолкновение длилось более часа, произошло в полночь, когда ДРГ противника пыталась преодолеть наши позиции по направлению Желобок", - заявили в штабе .

"За аналогичный период в минувшие сутки зафиксировано 5 обстрелов. Безвозвратных потерь личного состава ВСУ нет", - добавили в штабе АТО.

Кроме того, в районе Станицы Луганской было зафиксировано четыре пролета вражеских БПЛА.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...