Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия срывает Минские соглашения – Госдеп

Пятница, 1 мая 2015, 03:10

Россия игнорирует план имплементации и Минские договоренности в целом, продолжая поддерживать и снабжать сепаратистов.

Об этом сообщает Укринформ.

Пресс-секретарь Государственного департамента США Мари Харф во время брифинга в четверг заявила, что Россия продолжает подрывать план имплементации и Минские договоренности в целом. Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, не могут избирательно относиться к подписанным ими соглашениям в Минске, и должны выполнять все положения в полном объеме.

В то же время она подчеркнула, что в отличие от российской стороны, Украина "продолжает демонстрировать прогресс в выполнении положений, подписанных в Минске".

На вопрос, является ли нарушением договоренностей со стороны Украины проведение ею совместных с США учений, Харф ответила отрицательно. По её словам, тренировки военных, во-первых, проходят в западной части страны, а во-вторых, являются частью многолетнего двустороннего сотрудничества.

Представитель Госдепартамента США также подчеркнула, что Минские договоренности "является лучшей возможностью достичь мира на востоке Украины". В этой связи она сообщила, что Вашингтон призвал трехстороннюю группу провести встречи в Минске как можно скорее.

Ранее главарь боевиков Александр Захарченко заявил, что минские соглашения будут сорваны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования