Боевики 20 раз обстреляли силы АТО из "отведенного" оружия - штаб

Пятница, 1 мая 2015, 14:49

В зоне проведения антитеррористической операции боевики активно применяют запрещенное вооружение.

Об этом на традиционном брифинге в пятницу рассказал представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Боевики продолжают активно использовать запрещенное вооружение, в том числе 15 раз они обстреляли наши позиции из 120-мм минометов, 5 раз - из 122-мм орудий, трижды - из танков", - сказал Лысенко.

"Несмотря на это, наши военные мужественно удерживают рубежи обороны и готовы к любым провокациям врага", - добавил он.

По словам представителя АТО, на Мариупольском направлении двумя основными точками столкновения остаются поселка Широкино и Чермалык. Противник широко применяет запрещенное вооружение, и в четверг проявлял наибольшую активность в первой половине суток.

На Донецком направлении враг сосредоточил свою активность в районе Донецкого аэропорта, северо-западных пригородов Горловки в районе Светлодарска. Режим тишины в этом направлении нарушается очень часто. Работают снайперы боевиков.

На Луганском направлении боевики совершили серию провокаций с использованием стрелкового оружия в районе города Счастье.

По информации Государственной пограничной службы, в течение суток было зафиксировано полеты 6 вражеских беспилотных летательных аппаратов в зоне АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования