Лимонов рассказал о следе Суркова в Донецке

Суббота, 2 мая 2015, 18:33

Основатель официально запрещенной в РФ партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил, что в Донецке боевики задержали на 72 часа трех "нацболов", которые вышли праздновать Первомай.

Об этом 2 мая Лимонов сообщил в  своем Facebook. 

"Наши ребята в количестве трех человек вышли на Первомай. Перед памятником Ленину было от силы 10 человек. Наши были с флагами. Через несколько минут подъехали сотрудники МГБ (" министерство "ДНР" с госбезопасности ") и забрали наших", - отметил он.

Впоследствии представители "МГБ" приехали в офис партии и задержали там "двух журналистов, среди которых - Игорь Бойков из газеты" Завтра ".

Лимонов сообщил, что всех пятерых задержали на 72 часа.

При этом Лимонов предположил, что такие действия представителей "ДНР" по "нацболов" подтверждают намерения боевиков устроить "чистки среди добровольцев-нацболов".

Также он отметил, что к такому решению боевиков имеет отношение помощник Путина Владислав Сурков, который встречался с руководителями "ДНР" и "ЛНР".

Ранее Лимонов заявил, что, по данным "разведки из "ДНР", против нас интригует Владислав Юрьевич Сурков".

"На днях он встретился с руководителями восставшего Донбасса  и пытался склонить их принять меры против организованного нацболами движения Интербригады", - отмечал Лимонов. 

Как известно, в марте в Москве радикалы из партии Лимонова  совместно с представителями организации "Интербригада" в установили агитационные палатки близ Кремля, которые призывают ехать воевать против Украины на Донбассе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования