За сутки в зоне АТО погиб 1 боец, 8 ранены - штаб

Среда, 27 мая 2015, 12:46

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военный, 8 получили ранения.

Об этом на традиционном брифинге в среду рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинских военных погиб, еще 8 бойцов получили ранения", - сказал Мотузяник.

Мотузяник отметил, что наиболее сложной остается ситуация на донецком направлении.

"Бои в районе аэропорта не прекращаются - под вражеским огнем наши позиции в Песках, Авдеевке и Марьинке. Не прекращается огонь противника и на окраинах Горловки. Также наши позиции в Волновахском районе дважды были обстреляны из реактивных установок "Град", - сказал спикер АТО.

 ситуация в зоне АТО на 27 мая. для увеличения - кликнуть

Он отметил, что на мариупольском направлении продолжаются перестрелки в селе Широкино.

Кроме активного использования 122-мм орудий, 120-мм минометов, работы снайперов, на этом участке противник совершил обстрел наших позиций из 152-мм САУ. Это и другое тяжелое вооружение боевики прячут в оккупированной Саханке. В связи с угрозой жизни наших военнослужащих силы АТО ответили боевикам метким огнем.

На Луганском направлении, по данным штаба АТО, активные боевые действия велись практически на всей линии соприкосновения - от Золотого до Станицы Луганской.

"Наиболее сложная ситуация - в окрестностях оккупированного Первомайска и вблизи Бахмутской трассы, где боевики ищут слабые места в нашей обороне. Из-за обстрелов боевиков разрушаются жилые дома, мирное население также в опасности", - отметил Мотузяник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования