Армия сняла блокпосты возле базы "Правого сектора"

Воскресенье, 3 мая 2015, 09:01

Десантники 95-й и 25-й бригад, которые несколько дней удерживали блокпосты возле базы "Правого сектора" в Днепропетровской области, разблокировали ее.

Об этом на своей странице в Facebook написал командир первой штурмовой роты ПС Александр Карась.

"Ну что же, благодаря поддержке всего украинского народа, осаду с базы 5 ОБ ДУК ПС сняли. 95-ка и 25-ка ушли. Колонна техники растянулась на несколько километров", – написал он.

По его словам, "против" "Правого сектора" стояли 11 артиллерийских установок "Гвоздика", шесть "Градов", батарея 120-мм минометов, батарея "Васильков", много другой техники и две роты личного состава.

Ну що ж, завдяки підтримці всього українського народу, облогу з бази 5 ОБ ДУК ПС зняли. 95-ка та 25-ка пішли. Колона те...

Posted by Олександр Карась on Saturday, May 2, 2015

Как известно, сообщение о блокировке базы появилось во вторник вечером. Это возмутило членов "Правого сектора" и они даже вышли на акцию под Администрацию президента. В свою очередь в Генштабе пояснили, что разоружать ПС не планируют, а блокпосты установлены только на период военных учений до 2 мая.

Как известно, в течение длительного времени ведутся переговоры о вступлении "Правого сектора", который сейчас официальной властью не контролируется, в ряды Вооруженных сил. В свою очередь в ПС требуют для этого принять специальный закон, который гарантировал бы его автономию в рядах армии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования