Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава ОБСЕ обеспокоен использованием запрещенного оружия на Донбассе

Воскресенье, 3 мая 2015, 20:03

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич осудил нарушения режима прекращения огня на линии конфликта в восточной Украине в последние дни и обеспокоен использованием тяжелого вооружения.

Об этом он заявил, комментируя ситуацию на Донбассе в последние дни, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Так он выразил обеспокоенность использованием запрещенного тяжелого вооружения и увеличением интенсивности боев вокруг Донецка и Широкино.

Он еще раз призвал все стороны уважать режим прекращения огня, прекратить все военные действия и внедрять все пункты Минских соглашений, включая отведение тяжелого вооружения.

"В этот момент очень важно, чтобы политический процесс набрал обороты и призвать все стороны приложить все усилия в этом направлении", - отметил Дачич.

Он также выразил поддержку действиям СММ ОБСЕ и подчеркнул важность безопасности для инспекторов миссии, вспомнив последние инциденты 1-2 мая.

"Решение направить миссию в Украину было поддержано 57 странами-членами. Инспекторы должны получать беспрепятственный доступ с гарантиями безопасности и без вмешательства в их важную работу", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования