Боевики стягивают к линии соприкосновения обученных российских наемников - штаб

Среда, 6 мая 2015, 16:52

Боевики в последние дни проводят ротацию подразделений незаконных вооруженных формирований, к линии соприкосновения перебрасывают более подготовленных наемников из России.

Об этом заявил заместитель руководителя АТО полковник Сергей Галушко на брифинге в среду в Краматорске, передает Интерфакс-Украина.

В частности, по его словам, боевики перебрасывают наемников в район Широкино.

"За несколько прошедших суток мы фиксируем, что продолжается ротация на более подготовленныt, более обученные подразделения наемников из России. Одинаковая форма российского образца без опознавательных знаков и совсем другой уровень подготовки и управляемости. Вот такая тенденция до сих пор актуальна. Похожая картина, связанная с переброской ближе к линии соприкосновения, наблюдается и на других участках, в других секторах ", - сказал он.

При этом Галушко отметил, что проводится комплекс мероприятий с руководящим составом оперативного уровня, командованием так называемых корпусов, командирами бригад. "Их собрали в Ростове и с ними отрабатывают мероприятия оперативной боевой подготовки, штабные игры, игры на макетах местности", - заявил он.

С командирами подразделений тактического уровня, батальонов, по его словам, непосредственно в районах их дислокации отрабатывают сбор по тревоге, формирование колонн, рекогносциювання маршрутов выдвижения и, соответственно, районов их развертывания ближе к линии переднего края.

"Вот такие основные тенденции, которые свидетельствуют о "намерении" боевиков соблюдать Минскиt соглашениz", - отметил Галушко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...