9 мая милиция будет стрелять при малейшей угрозе киевлянам - МВД

Среда, 6 мая 2015, 18:14

Столичная милиция увеличит количество вооруженных патрулей 9 мая, чтобы не допустить провокаций и террористических актов.

Об этом 6 мая заявил начальник милиции Киева Александр Терещук, сообщает сайт Главного управления МВД в Киеве.

"Мы увеличим количество вооруженных сотрудников, которые будут в специальных группах находиться в отдельных автомобилях, будут задействованы снайперы и другие работники, которые будут пристально отслеживать ситуацию", - рассказал Терещук.

Он добавил, что на праздники в столице будут дежурить более 50 тысяч работников милиции, военных и представителей общественности.

"В случае хотя бы малейшей угрозы жизни и здоровью киевлян, гостей столицы, ветеранов правоохранители будут определенным образом действовать и применять оружие. Другого сегодня быть не может, - подчеркнул Терещук.

Он также отметил, что милиция не может допустить, "чтобы негодяй взял гранату и бросил в толпу людей".

"Оперативные работники будут находиться среди людей, которые соберутся на праздничные мероприятия по случаю Дня Победы, чтобы иметь возможность предупредить правонарушения", - рассказал главный милиционер столицы.

Он также попросил граждан отнестись с пониманием, если сотрудники милиции попросят провести обзор их личных вещей.

Также отмечается, что министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал предоставить столичной милиции 10 бронированных спецавтомобилей, на которых спецгруппы будут выезжать в случае необходимости на задержание опасных злоумышленников.

Украинская правда. Киев

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News