Кроме ОБСЕ, события в зоне АТО будет контролировать многонациональная верификационная группа

Четверг, 7 мая 2015, 01:10

На востоке Украины начала работу многонациональная инспекционная группа верификаторов Королевства Дании, в состав которой также входят представители Канады, Молдовы и Польши.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Заместитель командующего АТО полковник Сергей Галушко ознакомил иностранных коллег с текущей ситуацией в зоне проведения АТО и фактами нарушения Минских соглашений со стороны российско-сепаратистских группировок.

"Наши иностранные коллеги должны увидеть то, что происходит на линии соприкосновения и прилегающих к ней территориях, - отметил полковник Вячеслав Пономарев. - Своим примером мы демонстрируем открытость и призываем и Российскую Федерацию проводить аналогичные мероприятия на своей территории на пограничных с Украиной участках".

В течение двух недель специалисты военной делегации будут изучать социально-политическую обстановку в Украине и будут способствовать в поиске путей выхода из кризисной ситуации, сложившейся на востоке страны на текущий момент. Группа начала работу с Краматорска.

По результатам проведенных мероприятий группа составит соответствующий отчет, который будет представлен странам-участницам ОБСЕ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования