СБУ допрашивает менеджеров Ахметова из-за проплаченных "шахтерских митингов"

Четверг, 7 мая 2015, 11:03

Служба безопасности допрашивает менеджеров компаний Рината Ахметова в связи с "проплаченными из-за границы" акциями протеста шахтеров.

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко журналистам в Академии СБУ в четверг, отвечая на вопрос о том, появились ли у СБУ претензии к Ахметову.

"СБУ расследует производство, связанное с незаконным финансированием из-за границы провокационных акций под видом так называемых шахтерских протестов", - сказал он.

Наливайченко напомнил, что недавно СБУ задержала в Киеве курьера, который привез деньги для финансирования проплаченных митингов из московского офиса Януковича-Олейника-Царева. Кроме того, позже были задержаны его соучастники – так называемые "тысячники", которые аккумулировали деньги и распределяли финансирования между участниками акций.

"Мы направили повестки менеджменту одной из компаний, который принадлежит человеку, о котором Вы упомянули (Ахметову – ред.). Менеджмент этой компании допрашивается следователями СБУ в рамках этого уголовного происшествия", - сказал Наливайченко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...