Кабмин выделил неконтролируемую зону АТО из общего энергорынка

Пятница, 8 мая 2015, 12:17

Кабинет министров определил, что "ЛЭО" и "ДТЭК Донецкоблэнерго" в неконтролируемой зоне АТО будут закупать электроэнергию непосредственно в ее местных производителей и поставлять местным потребителям без участия ГП "Энергорынок".

Об этом говорится в постановлении Правительства №263 от 7 мая 2015 года.

Согласно постановлению, электроэнергия, вырабатываемая на неконтролируемой территории, продается на этой территории субъектам электроэнергетики, осуществляющих деятельность по передаче электрической энергии местными электросетями и поставке электроэнергии по регулируемому тарифу в соответствии с условиями многостороннего договора, заключаемого между субъектами электроэнергетики, осуществляющих деятельность на неконтролируемой территории.

Кроме того, диспетчерское управление производством, передачей, распределением и поставкой электрической энергии и передача электрической энергии магистральными и межгосударственными электрическими сетями на неконтролируемой территории осуществляются обособленным подразделением госпредприятия "НЭК" Укрэнерго "- Донбасской электроэнергетической системой.

Согласно документу, субъекты электроэнергетики, одновременно осуществляющих деятельность на контролируемой и неконтролируемой территории, ведут отдельный бухгалтерский учет хозяйственной деятельности на неконтролируемой и контролируемой территории.

Как отмечается, расчеты за продажу разницы перетоков электроэнергии между оптовым поставщиком и ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" и ООО "Луганское энергетическое объединение" на неконтролируемой территории осуществляются в безналичной форме через отдельные текущие счета указанных субъектов хозяйствования, открытые в уполномоченном банке, и текущий счет со специальным режимом использования оптового поставщика.

Постановление вступает в силу с 7 мая 2015 года и действует до полного восстановления конституционного строя Украины на неконтролируемой территории.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:36
В Херсоне россияне обстреляли такси: водитель погиб, еще 2 человека ранены
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:00
Поиск мин с помощью дронов: украинские разработчики испытали сенсорные технологии
15:53
Теория - в военном колледже США, практика - в боях в Бахмуте. Львов, Канзас и Бахмут в жизни комбрига "Холодного Яра"
15:51
Экспорт 4 видов агрокультур: лицензии будут выдаваться по согласованию с Польшей
15:51
"Наибольшее достижение и неудача - это НУШ": министр Лесной о деятельности МОН за последний год
15:49
Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины
15:34
Синоптики предупредили жителей Киевской области о неприятных сюрпризах погоды
15:33
"Укрнафта" начала ребрендинг сети АЗС Glusco
15:32
Туск после переговоров со Шмыгалем: Мы близки к решению проблем 
Все новости...