Боевики усиливаются под Горловкой, Гранитным и в других точках

Пятница, 8 мая 2015, 12:02

Информаторы группы "информационное сопротивление" фиксируют дальнейшее перемещение сил и средств боевиков на Донбассе.

Как сообщает Дмитрий Тымчук в Facebook 8 мая, за прошедшие сутки зафиксировано перемещение 38 единиц транспорта "российско-террористических войск".

В основном, оно происходит в районе Луганска, между н.п. Алчевск, Стаханов, Первомайск, а также между Макеевкой, Горловкой и Енакиево. Интенсивное перемещение конвоев также зафиксировано в Донецке и на направлении Тельманово-Новоазовск.

"Пополнение Безыменско-Новоазовской группировки НВФ горючим, боеприпасами и личным составом идёт в основном через Максимово, с территории России", - пишет Тымчук.

"Переброска автотранспортом материально-технических ресурсов для потребностей приморской (Новоазовской) группировки российско-террористических войск осуществляется через Тельманово и непосредственно с территории РФ (зафиксировано прохождение колонн соответственно в 8 и 18 единиц авто и бронетехники)", - добавляет он.

Группа ИС зафиксировала перемещение двух подразделений террористов общей численностью до двух усиленных рот, при 14-15 единицах бронетехники и 20 единицах автотранспорта, через Макеевку в направлении Донецка и Ясиноватой.

"Отмечается усиление группировки НВФ в районе Первомайск-Стаханов-Брянка. Боевики дооборудуют позиции для бронетехники северо-восточнее Брянки, а также совершенствуют позиции в районе Бахмутской трассы – здесь ведутся работы по строительству двух новых ВОП-ов (взводных опорных пунктов)", - пишет Тымчук.

"Для усиления подразделений террористов в районе Гранитного в направлении Тельманово выдвинулось миномётное подразделение боевиков в сопровождении 4 единиц бронетехники и 3-х грузовиков", - сообщает он.

Также усиливается группировка НВФ в районе Горловки, на Артемовском направлении. В северную и северо-восточную часть "Горловского гарнизона" продолжает прибывать усиление.

К ранее переброшенной в этот район бронетехнике, в течение двух прошедших суток отмечено перемещение сюда через Енакиево 6 танков, 3-х единиц установок "Стрела-10М" и порядка 8 единиц ББМ.

"Подобная ситуация зафиксирована на левом фланге Светлодарско-Мироновского плацдарма. В течение трёх последних суток сюда переброшены не менее 10 танков, мотопехотное подразделение в составе 90 человек на 11 БМП-2 и БТР-80, 82-мм минометы и ПТРК", - пишет Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

08:57
фотоВ Германии перевернулся автобус, перевозивший учеников: более 20 пострадавших
08:46
Байден заявил, что несколько арабских стран, включая Саудовскую Аравию, готовы признать Израиль
08:36
Массированный удар 29 марта: ПВО уничтожила 84 ракеты и дроны из 99, которыми атаковала РФ
08:31
Парламент Греции не смог объявить вотум недоверия правительству
08:18
Ночная атака по энергообъектам: повреждены три теплоэлектростанции ДТЭК, ранен работник
08:13
Над Днепропетровщиной ПВО сбила 24 вражеские цели, есть пострадавшие – ОВА
07:52
ВСУ обезвредили еще 820 оккупантов, уничтожили 8 танков и 28 артсистем - Генштаб
07:28
Посол США отреагировала на массированную комбинированную атаку РФ по Украине
07:20
Ночью РФ атаковала энергообъекты: повреждены тепловые и гидроэлектростанции
07:08
Россияне штурмуют Новопавловский и еще 5 направлений фронта: за сутки 59 боестолкновений
Все новости...