СБУ: Задержан представитель ПС, изъят арсенал оружия

Суббота, 9 мая 2015, 14:24

В Киево-Святошинском районе (Киевская обл.) из незаконного оборота изъято большое количество оружия и боеприпасов в двух местных жителей.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, задержан представитель "Правого сектора" гражданин Украины "М", который вместе с сообщником пытался забрать из обустроенного ими тайника среди прочего гранатомет "РПГ-26", гранаты "РГД-5", магазин для автомата Калашникова и более 100  патронов.

"Во время задержания у одного из мужчин изъята боевая граната с запалом, а в ходе обыска его квартиры оперативники обнаружили автомат АК-74 со снаряженным магазином и гранату "Ф-1", - отметили в СБУ.

По материалам СБУ органами внутренних дел начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

"Киево-Святошинский суд Киевской области избрал обоим злоумышленникам меру пресечения - содержание под стражей.
Продолжается следствие", - отметили  в СБУ.

В Киево-Святошинском районе (Киевская обл.) из незаконного оборота изъято большое количество оружия и боеприпасов в двух местных жителей.  Все фото - пресс-центр СБУ.

 
 
 

Также в СБУ отметили, что вместе с другими правоохранительными органами по всей территории Украины введен усиленный режим защиты граждан в дни памяти погибших в годы Второй мировой войны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования