В Лондоне возмущены "черным списком РФ"

Понедельник, 1 июня 2015, 02:14

Британское Министерство иностранных дел выражает возмущение в связи с составлением списка из 89 европейских политиков, официальных лиц и военных, нежелательных российскому руководству.

Об этом сообщает Укринформ.

В МИД Британии отметили, что "для подобного списка нет абсолютно никаких оправданий".

"Российские власти не предоставили никаких юридических оснований для такого списка и для внесения в него этих имен. Если Российская Федерация считает, что такие ее действия приведут к изменению позиции Евросоюза по санкциям, то она ошибается ... Достичь отмены санкций Россия сможет, если выведет из Украины свои войска и будет придерживаться обязательств по "Минским соглашениям" – заявили в британском МИД.

Среди британцев, которым запрещен въезд в Россию, указан бывший вице-премьер-министр Ник Клегг, экс-глава МИД Малколм Рифкинд, заместитель министра обороны Филипп Данн, бывший заместитель министра обороны Эндрю Робатан, глава генерального штаба Николас Хоутон, глава контрразведки Эндрю Паркер.

В "черном списке" РФ 89 фамилий - члены Европарламента и законодательных органов ЕС, высокопоставленные военные и сотрудники других силовых и разведывательных структур, общественные деятели, большинство - граждане стран Великобритании, Швеции, Польши, Прибалтики.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования