На Донетчине хотят отменить спецпропуска в АТО: хватит и паспорта

Понедельник, 1 июня 2015, 17:44

Руководство Донецкой областной военно-гражданской администрации намерено инициировать пересечение линии разграничения в зоне АТО по гражданским паспортам, отменив спецпропуска.

Об этом заявил во время инспекционной поездки на КПВВ "Курахово" заместитель председателя Донецкой ОВГА Михаил Нечепорук, сообщает пресс-служба ОВГА.

"В ходе проверки было установлено, что основной проблемой, которая является причиной огромных очередей, является несовершенная система пропусков, действующей в области. Наряду с бумажным вариантом является и электронная версия, но без бумажки она не действует. Однако именно с получением бумажного пропуска существует множество проблем для рядовых граждан", - говорится в сообщении.

В связи с этим Нечепорук заявил, что намерен ходатайствовать перед главой региона о подготовке материалов для внесения предложений по изменению порядка, что значительно ускорит пересечение КПВВ, особенно лицами, которые еще не получили пропуска.

"При новом порядке роль пропусков будет выполнять обычный паспорт гражданина Украины, поэтому потребность в получении пропусков отпадет, а вместе с ней - огромные очереди и коррупционная составляющая, которой успела обрасти эта система за короткое время существования", - отметил Нечепорук.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования