Массовая драка в Харькове: задержаны 5 человек, 9 - в больнице

Пятница, 12 июня 2015, 14:53

В связи с ночной дракой в Харькове задержаны пять человек, в больницы попали девять.

Об этом сообщили в управлении МВД в Харьковской области.

"В результате конфликтной ситуации в городскую больницу попали 9 граждан с телесными повреждениями разной степени тяжести", - отметили там.

В настоящее время задержаны 5 человек, подозреваемых в преступлении. Сейчас с ними работают следственные органы. Устанавливаются другие участники и организаторы массовой драки.

Действия злоумышленников квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины - ч.4 ст. 296 (хулиганство), ч.2 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) и ч.2 ст. 187 (разбой). Максимальное наказание за совершенные преступления предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

 За драку задержали 5 человек, остальные ищут. Фото МВД

Как сообщили в милиции, там узнали о массовой драке около 23.30 часов 11 июня. Группа неизвестных молодых людей, часть которых была в балаклавах, вооруженные палками и колюще-режущими предметами, напали на граждан в районе улицы Отакара Яроша в Харькове. В этом районе расположен студенческий городок нескольких вузов.

"Во время нападения пострадали граждане Украины и иностранные студенты. 9 пострадавших были доставлены в больницу неотложной помощи, в некоторых из них медики констатировали черепно-мозговые травмы и непроникающие ножевые колотые раны. Пострадавшим оказана необходимая помощь, их здоровью на сегодня ничто не угрожает", - говорится в сообщении милиции.

Напомним, в Харькове поздно вечером 11 июня произошла драка под студенческими общежитиями.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News