В Счастье боевики пытались прорваться в тыл, ведут "войну малых групп" - ИС

Среда, 3 июня 2015, 09:22

В последние сутки боевики на Донбассе вели обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов по всем направлениям.

Как сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, днем 2 июня боевики сосредоточили огонь на Приморском направлении и на севере Луганской области, а начиная с вечера вторника – на Донецком направлении.

"Мобильные огневые группы террористов с пулемётами и автоматическими гранатометами АГС-17, перебрасываемые на грузовом транспорте, вели обстрелы со сравнительно небольшого расстояния ("нейтральная полоса") передовых позиций, постов наблюдения и боевого охранения сил АТО в районе н.п.Новотошковское, Золотое, Донецкое, Ореховое и ТЭС в районе н.п.Счастье", - пишет Тымчук.

"Под прикрытием данных обстрелов, в частности, в районе города Счастье отмечено как минимум две попытки инфильтрации ДРГ террористов в тактический тыл украинских войск", - сообщает он.

"Кроме того, на этом и других участках вдоль р. Северский Донец боевики одновременно с обстрелами активно применяют одиночных снайперов и снайперские группы. Что в целом позволяет констатировать: в данных районах продолжает разгораться "война малых групп", сопровождающаяся двусторонним активным минированием "диверсионно опасных" участков и направлений", - отмечает Тымчук.

На сравнительно узком участке от Крымского до Трехизбенки боевики активно применяли как станковые и автоматические гранатомёты (СПГ-9 и АГС-17), так и 82-мм миномёты, а также мобильные зенитные установки ЗУ-23-2.

На Приморском направлении в районе Широкино боевики вели активные обстрелы позиций сил АТО из миномётов, гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов.

Зафиксировано несколько огневых ударов из 122-мм ствольной артиллерии боевиков в районе Чермалыка и Павлополя.

"На Донецком направлении, в районе н.п. Троицкое зафиксировано применение террористами танков (4 ед.), которые вели огонь с замаскированных и укрытых позиций", - пишет Тымчук.

"Н.п. Пески и Опытное "традиционно" были обстреляны из стрелкового вооружения и миномётов, несколько раз боевики вели огонь из крупнокалиберных пулемётов", - сообщает он.

В районе н.п. Гранитное террористы применили минометы, добавляет Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования