На Луганщине усиливаются боевые действия - Москаль

Среда, 3 июня 2015, 09:58

В Луганской области снова идет усиление боевых действий, за вечер 2 июня и последующую ночь обстрелы и перестрелки шли в нескольких направлениях на линии размежевания огня.

Об этом сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте 3 июня

В полночь в Станице Луганской украинский блокпост перед мостом через Северский Донец обстреляли сначала из автоматического оружия, а потом из минометов. Обстрелы с перерывами длились более 2 часов.

Системы жизнеобеспечения в поселке не пострадали, данных о раненных или погибших не поступало.

После 12-ти ночи из минометов боевики обстреляли также украинский блокпост при въезде в Екатериновку (Попаснянский район у Золотого). Огонь вели из оккупированного Молодежного. Всего было выпущено 15 мин, последствия обстрела выясняются.

Перестрелки за автоматического оружия и гранатометов на протяжении ночи шли на окраине Трехизбенки, между Крымским и Сокольниками (Новоайдарский район) и в Счастье.

Кроме того, после 21 часа во вторник и до полуночи снова обстреляли крайний блокпост в с. Родина, через который осуществляется пересечение линии размежевания на оккупированные территории и в обратном направлении. Огонь из снайперской винтовки, а потом противотанкового ружья и крупнокалиберного пулемета ДШК вели со стороны оккупированной Михайловки.

В результате обстрелов никто из украинских военных не ранен и не погиб.  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...