Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-член исполкома ФИФА признался в получении взяток

Четверг, 4 июня 2015, 09:31

Бывший функционер Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Чак Блейзер признал, что получал взятки, принимая решения о предоставлении прав на проведение чемпионата мира в 1998 и 2010 годах.

Текст показаний Блейзера, данных им как свидетелем еще в 2013 году, обнародовал суд в Нью-Йорке 3 июня, передает DW.

Согласно им, Блейзер вместе с другими членами исполнительного комитета ФИФА давал согласие на получение подкупа, когда шел выбор будущей страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу,

Блейзер также сообщил, что исполком ФИФА, в состав которого он тогда входил, в период с 1998 до 2003 лет брал взятки в связи с передачей прав на трансляцию разных футбольных турниров по телевидению.

70-летний Блейзер входил в состав исполкома ФИФА с 1997 до 2013 годы. Он считается ключевой фигурой в расследовании, которое правоохранительные органы США проводят в связи с подозрениями функционеров ФИФА в коррупции, отмечает агентство dpa.

В 1998 году чемпионат мира по футболу проходил во Франции, а в 2010 году - в ЮАР.

Ранее издания ABC News и The New York Times сообщили, что в связи с коррупционным скандалом в ФИФА правоохранительные органы США проверяют деятельность главы организации Йозефа Блаттера, который подал в отставку.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования