Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко представил себя поваром: "Много блюд уже в печи"

Четверг, 4 июня 2015, 11:41

Президент Петр Порошенко недоволен темпами реформ, но надеется, что до конца года все общество почувствует первые результаты изменений.

Об этом он заявил, обращаясь с ежегодным посланием к Верховной Раде 4 июня.

"Если представить себя шеф-поваром, можно сказать, что многие блюда уже в печи. Для некоторых подходит тесто, для других – собраны все необходимые ингредиенты. Есть и такие блюда, что мы с вами даже не знали и их рецепта. Все это называется текущим статусом реформ в словаре Национального совета реформ", - сказал Порошенко.

"Своим указом я создал его (совет) из представителей всех ветвей власти и экспертов, представителей гражданского общества для координации всех реформаторских проектов. 5-6 месяцев – это слишком малый срок для того, чтобы почувствовать результаты, но и чаша терпения у людей переполнена. А другого варианта, чтобы ускоряться, просто не существует", - добавил он.

По словам президента, "реформы еще не на финише, но уже и не на старте".

"Изменения и наработки ощущают преимущественно эксперты и участники самого процесса. До конца года первые изменения обязательно должны стать заметны для всего общества", - сказал Порошенко.

"Мы лишь на стадии возведения фундамента реформ, но я так же, как и все, недоволен темпами и ускоряю процессы, как только может президент это делать в условиях парламентско-президентской республики", - заявил он.

Порошенко отметил, что его больше всего беспокоит коррупция и борьба с ней.

Как известно, Порошенко уже почти год пребывает в президентской должности (его инаугурация состоялась 7 июня 2014 года).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования