Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ОБСЕ обиделись на заявления Москаля о пьянстве наблюдателей

Четверг, 4 июня 2015, 14:55

В ОБСЕ отреагировали на заявление луганского губернатора о том, что наблюдатели ОБСЕ "жиганят" виски в отеле и не едут мониторить ситуацию с отводом техники.

Как заявил пресс-секретарь Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, такие заявления могут нанести вред, передает "Укринформ".

"Я думаю, что любой, кто делает такие публичные заявления, должен подумать, что он говорит, и что это может не принести пользы", - отметил спикер.

В то же время он отметил, что многие наблюдатели миссии рискуют жизнью, чтобы сделать доклад о реальных событиях в зоне конфликта.
"Они (наблюдатели СММ - ред.) далеко от дома, от родных и близких. Они приносят большие жертвы для выполнения мандата СММ ОБСЕ. Я не хочу непосредственно комментировать заявление председателя (Луганской областной военно-гражданской администрации - ред.), Однако хочу напомнить, что сейчас очень сложное время в плане интенсивности обстрелов. А этот вопрос мы сможем с ним рассмотреть позже в двустороннем порядке", - отметил Боцюркив.

Как сообщалось, председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль раскритиковал представителей мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Уважаемое ОБСЕ должно бы не сидеть постоянно в ресторане в гостинице "Мир", с утра до ночи пиво и виски "жиганить", а ехать на эту территорию", - заявил руководитель Луганщины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования