Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из шахт имени Скочинского и Засядько в Донецке горняков вывели - Волынец

Четверг, 4 июня 2015, 15:21

Шахтеров из шахты имени Скочинского и шахты имени Засядько, которые 3 июня не могли выбраться из-под земли, вывели на поверхность в тот же день.

Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook..

"Еще вчера вечером были выведены на поверхность шахтеры из шахты им. Скочинского. На шахте им. Засядько справились раньше, потому что на восточной промышленной площадке электроэнергия не выключалась. Этот объект подключен с Макеевской подстанции", - написал он.

"Подстанция на основной промышленной площадке шахты Засядько не получила повреждений – снаряд разорвался рядом", - добавил Волынец.

"На шахте Скочинского подстанция горела. Именно на этой шахте горняков выдавали на поверхность с применением контргруза", - заметил он.

На шахте Засядько, по словам главы Независимого профсоюза горняков Украины, "нет угроз подтопления, а на Скочинского ситуация посложнее".

3 июня сообщалось, что вследствие обстрелов в Донецке были обесточены 3 шахты: имени Скочинского, Абакумова и Засядько. В шахте имени Скочинского под землей тогда оказались 379 человек, а в шахте имени Засядько – 576 горняков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...