В четверг в районе Марьинки снова произошло боестолкновение

Четверг, 4 июня 2015, 21:58

В четверг в районе Марьинки снова произошло боестолкновение сил АТО с группой бандитов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В районе Марьинки произошло боестолкновение с группой бандитов. После этого преступники начали обстрелы Опытного, используя зенитные установки, минометы и артиллерию калибров более 100 миллиметров. Кроме того, танк и минометы захватчиков били по Авдеевке", - сказано в сообщении.

Также, согласно информации, в районе Широкино по украинским позициям работали гранатометы пророссийских боевиков, а также танк.

На Артемовском направлении с 152 мм артиллерии и минометов незаконные вооруженные формирования били по Луганскому, Лозовой и Рассадкам.

"На Луганском направлении до обеда было тихо. Затем из гранатометов, минометов и зенитных установок российско-террористические наемники вели огонь по Сокольникам, Донецкому и Крымскому", - сообщили в пресс-центре АТО.

Как известно, в ночь со вторника на среду боевики начали наступление на Марьинку. Это произошло после того, как во вторник российская сторона фактически сорвала переговоры в Минске - представитель РФ Азамат Кульмухаметов просто покинул переговоры.

После массированного наступления боевиков в составе более 1000 человек, 10 танков и "Гвоздик", украинская сторона была вынуждена применить против боевиков артиллерию. Украина сообщила о таком шаге своим партнерам.

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский со ссылкой на контрразведку СБУ сообщил, что потери спецназа ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации, привлеченных к этой операции, составляют не менее 4 "двухсотых".

По данным советника президента Юрия Бирюкова в результате боя под Марьинкой ранения получили 39 украинских военных и 4 погибли.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования