Яценюк напомнил коалиции об обещании, без которого не будет денег

Пятница, 5 июня 2015, 11:55

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал депутатов принять три законопроекта, необходимых для получения очередного транша МВФ.

"Сегодня надо принять закон о внесении изменений о моратории. Мы вчера на совете коалиции обсудили, что он будет принят в первом и втором чтениях. И это два закона уже во втором чтении об институционной независимости Национального банка", - сказал он в Верховной Раде во время часа правительства.

"Это так называемые предварительные условия для того, чтобы второй транш, который Международный валютный фонд может предоставить Украине, был предоставлен", - подчеркнул Яценюк.

"Я вас очень прошу. Это законы не об уменьшении пенсий, не об увеличении тарифов – это те реформы, которые нужны стране. Вы вчера пообещали. Когда я что-то обещаю, я выполняю. Когда вы обещаете – вы также выполняете. Поэтому очень прошу, чтобы наша общая договоренность была сегодня выполнена", - призвал премьер.

Напоследок часа правительства Яценюк сказал: "Было чрезвычайно приятно вас всех увидеть. Если что – звоните, если есть вопросы – заходите, если не зайдете – на следующую пятницу я приду к вам. Благодарю за внимание".

Отметим, что накануне вечером депутаты провалили сигнальное голосование о проекте закона о внесении изменений в закон "О введении моратория на принудительную реализацию имущества" (относительно механизмов влияния на предприятия-должников).

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования