Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко обещает санкции и суды за аннексию Крыма Россией

Пятница, 5 июня 2015, 13:24

Президент Петр Порошенко заявляет о введении в ближайшее время санкций относительно физических и юридических лиц России, и подготовку стратегии по возвращению Крыма Украине.

Об этом Порошенко заявил на пресс-конференции в пятницу.

"Правительство, в том числе по моему поручению, подготовило целый пакет исков, которые будут направлены в разные суды, начиная от Морского Арбитража, заканчивая судом в Гааге, начиная от защиты собственности до персональной ответственности тех или иных лиц", - сказал он.

Порошенко добавил, что подготовлен и направлен в правительство перечень социальных, экономических санкций, которые будут применяться Украиной к РФ. Он добавил, что ожидает, что  такое решение будет принято в ближайшее время и передано в СНБО.

"Санкции касаются физических лиц и юридических лиц. И это скоординированные действия президента, правительства, СНБО. Сюда попали все, кто представлял там разные страны на так называемом фейковом референдуме в Крыму, нарушают законодательство относительно посещения Крыма воздушными и морскими судами и другими вещами", - отметил Порошенко.

По его словам, это новый документ, который отличается от ранее разработанного правительством законопроекта.

"Это - полномочия совета безопасности и обороны. Это совершенно новый документ, которого еще не было", - уточнил он после пресс-конференции.

Относительно стратегии по возвращению Крыма, Порошенко сообщил, что она завершается как целостный документ в СНБО и "будет презентована в ближайшее время"

"Крым остается нашим первым приоритетом. У меня просьба держаться, выживать", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...