Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Никаких частных армий или вооруженных партий не должно быть - президент

Пятница, 5 июня 2015, 15:15

Милиция должна пресекать попытки отбирать собственность с помощью групп вооруженных людей, какими бы идеями не прикрывались люди в камуфляже.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время пресс-конференции в пятницу.

Журналистка отметила: "29 мая в Одесском бизнесе-центре у одного из одесских инвесторов была стрельба: Пришли патриотические силы – так называемые патриотические силы – активисты, в форме… у них были "коктейли Молотова" и огнестрельное оружие – просто вломились в бизнес-центр, побили работников бизнеса-центра…. Как бороться с таким узаконенным рэкетом?".

Президент ответил: "Никаких частных армий, никаких вооруженных партий, никаких людей в камуфляже – какими бы идеями они не прикрывались – если они незаконно владеют и применяют оружие, в Украине не должно быть".

"Мы продемонстрировали решительные действия, когда частные армии пытались штурмовать государственное предприятие для того, чтобы не дать государству восстановить контроль по одному из самых больших налогоплательщиков, который сейчас их не платит, – не будем позволять это никому", - сказал Порошенко.

"Это тест на эффективность действий украинской милиции", - заявил он.

Порошенко добавил: "Ровно год назад в Киеве были тысячи людей, которые к Майдану не имеют никакого отношения, но которые напялили на себя форму, взяли оружие и начали заниматься рэкетом. Мы тогда навели порядок в Киеве. И стою решительно за то, чтобы порядок был наведен по всей Украине".

"И не важно, защищают ли инвестора или учителя, у которого хотят "отжать" квартиру. В стране должен быть закон и порядок. Точка", - сказал он.

Как известно, в марте тогдашний глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский пытался с помощью бойцов защитить свои интересы в "Укртранснафте" и "Укрнафте". Это стало одной из предпосылок его увольнения президентом с должности руководителя области.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования