Кихтенко тоже считает, что Украина не слышит Донбасс

Суббота, 6 июня 2015, 07:41

Набор проблем в области, как и очевидные способы их решения, не изменятся при любом руководителе.

Об этом Кихтенко рассказал в интервью ZN, ua.

"К сожалению, до сих пор у меня ни разу не было возможности лично встретиться с премьер-министром. Только в рамках видеоконференций в составе всех областей. Я, конечно, регулярно делал попытки попасть на прием, звонил, писал, но ... к сожалению ", - сказал он.

"Не могу сказать, что меня все время не слышат. Вот недавно возобновили железнодорожное сообщение с Мариуполем. Услышали. 7 июня начнет ходить поезд Мариуполь-Львов. Все это на самом деле ключевые для наших жителей вещи. Так они чувствуют свою неделимость с Украиной. Поэтому, возвращаясь к вопросу о том, работаю я или дорабатывает, скажу, что дело вообще не в моей персоналии. Дело в том, что набор проблем в области, как и очевидные способы их решения, не изменятся при любом руководителе. Ведь я сам имел привычку иронизировать над тезисом о том, что Украина не слышит Донбасс. Но это так!".

Как сообщалось, кабмин на внеочередном заседании принял и внес Президенту представление об увольнении председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко.

На пресс-конференции 5 июня Порошенко заявил, что Кихтенко в ближайшее время понесет ответственность за срыв построения оборонительных сооружений на границе.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News