В Турции закроют пророссийскую Федерацию крымскотатарских организаций

Суббота, 6 июня 2015, 21:17

В Турции Генпрокуратура возбудила дело по закрытию Федерации крымскотатарских обществ Турции, известная своей пророссийской деятельностью и сотрудничеством с крымской "властью".

Об этом сообщает агентство QHA.

"Отдел по обществам МВД Турции провел расследование, в ходе которого выяснилось: Федерация крымскотатарских обществ Турции, председателем которой является Унвер Сель, который нарушил турецкое законодательство. По закону, Федерация должна иметь не менее 5 членов, но, как стало известно после проверки, это требование не исполнено - два члена Федерации вышли из организации", - говорится в сообщении.

Кроме того еще один участник организации заявил о прекращении членства, но руководство Федерации не выполнило соответствующей процедуры.

Проверка также показала, что, согласно закону, Федерация крымскотатарских обществ Турции прекратила свое существование еще в 2011 году.

Генеральная прокуратура города Анкары возбудила дело для закрытия Федерации крымскотатарских обществ Турции.

Представители суда, который занимается этим делом, никого не нашли и по зарегистрированному адресу Федерации.

"Таким образом, официально задокументирован факт обмана Унвером Селем общества и особенно крымских татар. Унвер Сель в своей деятельности использовал несуществующее звание и должность, а также действовал от имени Федерации, прекратила свое существование в 2011 году", - говорится в сообщении.

Как известно, Федерация крымскотатарских обществ Турции поддерживала аннексию Крыма Российской Федерацией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования