В Германии демонстрация против саммита G7 переросла в столкновения с полицией

Суббота, 6 июня 2015, 21:40

В Баварии 6 июня демонстрация противников саммита G7 переросла в силовое противостояние с полицией, несколько человек получили ранения.

Как сообщает Немецкая волна со ссылкой на dpa, протестующие напали на полицейских с бутылками и огнетушителями, в ответ те применили перцовый аэрозоль.

Как отметил пресс-секретарь управления полиции Ханс-Петер Каммерер, один полицейский был ранен в глаз, нескольким демонстрантам также понадобилась помощь врачей.

Полиция в Твиттере сообщила, что применение огнетушителей и бросание бутылок не являются признаками мирной демонстрации и добавила, что полицейские были вынуждены применить перцовый аэрозоль.

Также полиция не подтвердила использование дубинок, несмотря на обвинения со стороны протестующих.

По оценкам полиции, количество демонстрантов достигло 3600 человек, в то время как организаторы сообщают о 4500 участниках, передает Reuters.

При этом количество полицейских значительно превышало количество демонстрантов.

Как известно, саммит G7 должен начаться 7 июня неподалеку от баварского городка Гармиш-Партенкирхен в замке Эльмау. Для охраны саммита будут задействованы около 17 000 немецких полицейских, еще около 2 тысяч австрийских правоохранителей будут находиться в состоянии готовности вблизи австрийско-германской границы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования