Токсикологи назвали предварительную причину заболевания Кара-Мурзы - СМИ

Суббота, 6 июня 2015, 22:23

Тяжелое состояние журналиста, общественного деятеля и руководителя политических проектов движения "Открытая Россия" Владимира Кара-Мурзы-младшего могло быть вызвано "наложением" различных медицинских препаратов, которое вызвало почечную интоксикацию. 

Такое мнение в своем предварительном заключении сделал эксперт-токсиколог Паскаль Кинц, которого привлекли к исследованиям образцов анализов Кара-Мурзы. Их московские врачи Первой градской больницы разрешили забрать родственникам больного.

Своим предварительным заключением Кинц частично подтвердил диагноз врачей московской больницы.

"Исследования еще не закончены. Пока же, как следует из предварительного результата работы доктора Кинца, характер лечения симптоматически выбран российскими врачами правильно, а к тяжелым последствиям для здоровья Кара-Мурзы привело употребление антигистаминного препарата вкупе с другими лекарствами",- отмечает СМИ.

Как известно,   24 мая "Открытая Россия" Михаила Ходорковского выложила фильм о Кадырове "Семья". Владимир Кара-Мурза – один из тех, кто делал фильм.

26 мая Владимир Кара-Мурза  был госпитализирован с подозрением на сердечно-сосудистую недостаточность. Позже врачи Первой градской больницы уточнили диагноз: острая почечная недостаточность.

Родные подозревали отравление, однако врачи не подтверждали эту версию, но и не могли аргументированно отвергнуть ее.

28 мая больной был признан нетранспортабельным и подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких и искусственной почки.

29 мая Кара-Мурза был погружен в кому, а результаты его анализов вывезли в Европу для консультации со специалистами. 2 июня Кара-Мурза вышел из комы, заговорил и стал реагировать на родных.

Между тем, Рамзан Кадыров в своем Инстаграм анонсировал выход фильма со своим участием под названием "Кто не понял, тот поймет".

Политолог Станислав Белковский на сайте "Открытой России" по поводу этого выразил мнение, что Кадыров намекает на то, что готов уничтожить всех создателей фильма ''Семья''.

Новая газета

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования