Геращенко: Раненый на "Марше равенства" силовик - на аппарате искусственного дыхания

Суббота, 6 июня 2015, 23:40

Правоохранитель, получивший ранение в ходе столкновений в Киеве во время "Марша равенства", находится в реанимации госпиталя МВД на аппарате искусственного дыхания.

Об этом в Facebook сообщил нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, сотруднику МВД была проведена операция - зашита артерия. Ранение в шею, по словам Геращенко, силовик получил "от взрыва петарды, которая была начинена осколками, предназначавшимися участникам "Марша равенства".

"Если бы не помощь медиков-добровольцев из Красного Креста, которые находились рядом, и участников "Марша равенства", которые имели медицинское образование, Роман (так зовут тяжело раненного милиционера) умер бы от потери крови до приезда скорой помощи", - сообщил Геращенко.

"Один из организаторов "Марша равенства" Зорян Кись призвал собрать деньги на помощь тяжело раненому милиционеру и еще 9 другим легко раненым. К вечеру на карту бросили более 10 000 гривен, которые Зорян и его товарищи передадут в госпиталь МВД на лечение Романа и других милиционеров, которые получили ранения как сегодня в Киеве, так и в зоне АТО", - добавил он.

Как известно, 6 июня в ходе столкновений во время "Марша равенства" в Киеве радикально настроенные молодчики напали на участников акции. В результате столкновений ранения получили 9 правоохранителей, задержаны 25 человек.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования