Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Луганщине ранены два бойца АТО, пострадал мирный житель

Воскресенье, 7 июня 2015, 10:20

В результате обстрела позиций украинских военных из автоматических гранатометов и зенитной установки со стороны боевиков "ЛНР" у с.Валуйское двое бойцов АТО получили осколочные ранения.

Как сообщил 7 июня глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, обстрел произошел после полуночи с правого берега Северского Донца, оккупированного "ЛНР".

По данным Москаля, ранения, полученные бойцами, нетяжелые, угрозы жизни нет.

"В Станице сохранялся относительный покой - в течение ночи зафиксированы периодические перестрелки из автоматического оружия, артиллерия и минометы не применялись", - отметил Москаль.

Также в течение вечера 6 июне и ночи боевые действия велись в Катериновке.

"Со стороны оккупированного Молодежного велся минометный обстрел нашего опорного пункта, Родине (обстрел из противотанкового ружья и автоматического оружия крайнего блокпоста, через который осуществляется переход на оккупированные территории и обратно), Крымском (перестрелки из автоматов и гранатометов в районе противотуберкулезного диспансера), на автодороге Бахмутка у 29-го блокпоста", - сообщил глава ОГА.

В Счастье велись обстрелы из минометов и автоматических гранатометов позиций военных АТО у моста через Северский Донец. Информации о пострадавших в результате боевых действий не поступало.

Кроме того 6 июня в Катериновке на самодельной растяжке подорвался сельский пастух.

"54-летний местный житель выгонял стадо коров на пастбище в сторону Попасной и зацепил растяжку с гранатой, которая взорвалась. Пастух получил тяжелые осколочные ранения, сейчас он в больнице. Ранее в этой местности подобных инцидентов не было. Украинские военные выяснили, что растяжка была самодельной, при ее установке использовали провод из пружинного  матраса", - сообщил Москаль.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования