Парубий верит, что с конституционной реформой успеют до выборов

Понедельник, 8 июня 2015, 12:48

Первый заместитель главы Верховной Рады Андрей Парубий уверяет, что конституционную реформу и децентрализацию завершат до местных выборов, запланированных на 26 октября.

Об этом он рассказал участникам межпарламентского заседания Украина – НАТО.

По словам Парубия, конституционные изменения предполагают, в частности, внесение правок в ряд других законов – чем сейчас и занимается конституционная комиссия.

"Большинство из этих законов мы планируем принять в ближайшие недели. Также мы планируем, что в конце этого месяца – в начале следующего мы примем изменения в Конституцию, чтобы направить их к КС", - сказал первый вице-спикер.

По словам Парубия, представители местных общин на выборах 26 октября текущего года должны избираться уже "под новые полномочия", потому что завершение реформы позднее приведет к досрочным местным выборам.

"Поэтому наша амбициозная цель заключается в том, чтобы до октября провести Конституционную реформу и реформу децентрализации", - заявил Парубий.

Ранее эксперты высказывали мнение о том, что завершить конституционную реформу до местных выборов осенью 2015 года почти невозможно.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования