Судью Вовка отстранили от должности еще на месяц

Вторник, 9 июня 2015, 16:44

Высшая квалификационная комиссия судей продолжила отстранение от должности судьи Печерского районного суда Киева Сергея Вовка и судьи Соломенского районного суда Светланы Кушнир.

Об этом сообщает пресс-служба ВККС.

Отмечается, что соответствующее решение на основании ходатайства генерального прокурора было принято на заседании Высшей квалификационной комиссии судей 8 июня.

"В связи с привлечением к уголовной ответственности комиссия приняла решение продлить отстранение сроком на 1 месяц в отношении Вовка Сергея Владимировича - судьи Печерского районного суда города Киева и Кушнир Светланы Ивановны - судьи Соломенского районного суда города Киева", - сказано в сообщении.

Кроме того, комиссия решила отложить рассмотрение дела об отстранении и продлении срока отстранения от должности относительно Владислава Оберемко - судьи Макаровского районного суда Киевской области и Любви Перепелюк - судьи апелляционного суда Черновицкой области.

В отношении судьи хозяйственного суда Одесской области Павла Меденцева комиссия приняла решение о возвращении ходатайства генпрокурору.

Как известно, Вовка подозревают в принятии заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым он лишил законного владельца его имущества.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...