На Луганщине относительное затишье, перестрелки в основном локальные – Москаль

Среда, 1 июля 2015, 11:29

Последний день июня и ночь на 1 июля вдоль линии размежевания в Луганской области прошли относительно спокойно, активные боевые действия шли лишь в Станице Луганской.

Об этом сообщает руководитель Луганской области Геннадий Москаль на своем сайте.

"Около 10-ти вечера возле моста через Северский Донец разгорелась перестрелка из автоматического оружия, минометов и гранатометов, которая с небольшими перерывами длилась до 2 ночи. Вследствие обстрелов боевиков (которые применили в том числе 120-миллиметровые минометы) в центральной части поселка в нескольких местах перебит газопровод", - сообщает он.

"После прекращения перестрелки ремонтники смогли устранить повреждения и возобновить газоснабжение. Света в райцентре и близлежащих семи селах так и нет, электроэнергия и центральная вода по графику подается с помощью генераторов", - информирует Москаль.

По его данным, перестрелки ночью возникали и в других горячих точках области – Крымском, Катериновке, Счастье, на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста.

"Однако, по сравнению с предыдущими днями, они носили локальный характер, информации о пострадавших как среди военных, так и среди мирных жителей, не поступало", - отмечает руководитель области.

Накануне, 30 июня, ремонтные бригады смогли "по максимуму" восстановить перебитые предыдущими обстрелами системы жизнеобеспечения.

Светличном на полную мощность заработала насосная станция, разбитая реактивными снарядами из "Градов" ночью 28 июня. Сегодня утром центральная вода дошла до Новотошковки (крайнее село района, куда со станции подается вода)", - сообщает Москаль.  

В Родине после двух дней обесточивания ремонтники восстановили электроэнергию.

В села на линии размежевания начинают выезжать бригады медиков из Лисичанска и Северодонецка, которые на месте принимают и предоставляют медпомощь селянам. В эти дни врачи посетили Стахановец и Крымское. Подобная практика будет применяться и в отношении других населенных пунктов на передовой

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...