Знаменитый сервис заказа такси Uber начнет работу в Киеве

Среда, 1 июля 2015, 18:05

Известный международный сервис заказа такси Uber намерен выйти на украинский рынок и открыть свое представительство в Киеве.

Это следует из вакансии руководителя этого представительства, которая появилась на сайте компании и ее странице в профессиональной соцсети LinkedIn. На момент написания новости уже 106 человек подали свои заявки на эту вакансию.

Новый менеджер будет должен работать над ростом бизнеса Uber в Киеве, контролировать качество услуг, представлять компанию на различных мероприятиях и пиар-акциях, справляться с возможными юридическими и законодательными проблемами, помогать расширять бизнес на другие города, а особенно – повышать прибыль и пассажиропоток.

Для этого от соискателя требуются следующие качества: семь лет опыта в сфере маркетинга, инвест-банкинга и т.д.; сильное аналитическое мышление, умение принимать обдуманные и основанные на цифрах решения; способность принимать творческие решения и добиваться выполнения задачи любой ценой; похожий опыт в клиентоориентированных сервисах; умение организовать правильных партнеров; наличие предпринимательской жилки.

Как известно, сервис Uber позволяет пользоваться такси значительно дешевле, связывая напрямую клиентов и водителей. Компания также запустила услугу UberPOP, которая позволяет заказывать одну и ту же машину нескольким попутчикам, что делает цену еще ниже.

Благодаря этому сервис стал серьезным конкурентам традиционным службам такси в многих городах мира, а в некоторых странах его запрещали законодательно, в частности – в Италии, Испании, Голландии, Индии, Германии.

Недавно навколо Uber разразился большой скандал во Франции, где традиционные таксисты перекрыли несколько ключевых дорог, в частности – в аэропорты и устроили погромы с требованием запретить опасных конкурентов. Президент страны Франсуа Олланд пошел таксистам навстречу и объявил Uber вне закона. Позднее несколько руководителей компании во Франции были задержаны.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...