Луценко думает, что Авакову нужно будет повторно принести присягу

Четверг, 2 июля 2015, 15:02

Реформа милиции, переформатирование ее в современную полицию происходит в Украине "с точностью до наоборот".

Об этом в кулуарах парламента сказал журналистам председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, сообщает пресс-служба БПП.

"Полицию надо было начинать создавать после того, как подготовлен, проголосован и введен в действие закон "О национальной полиции". У нас произошло наоборот: было осуществлены определенные действия, а затем начался поиск пути, как под это подвести законодательную базу", - отметил он.

Политик выразил надежду, что во время доклада законопроекта министр внутренних дел будет в парламенте, а не на представлении новой полиции, а сам законопроект будет принят парламентом во втором чтении и в целом.

Кроме того, Луценко считает, что после вступления в силу нового закона "О Национальной полиции" должна состояться процедура принятия присяги министром внутренних дел уже под новое законодательство.

Луценко отметил, что ожидает результативного голосования за проект изменений в законодательство "О дорожном движении", без которого будет невозможной работа новой патрульной службы Национальной полиции Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News