Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США осудили намерение боевиков провести выборы на Донбассе

Пятница, 3 июля 2015, 04:46

Соединенные Штаты осуждают решение "властей" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" провести 18 октября местные выборы.

Об этом говорится в сообщении Белого дома, распространенном в четверг по итогам разговора по телефону между вице-президентом США Джозефом Байденом и премьер-министром Украины Арсением Яценюком, передает ТАСС.

Стороны обсудили ситуацию на Донбассе и недавно принятое Евросоюзом решение продлить санкции в отношении России до 31 января 2016 года.

"Вице-президент также решительно осудил заявление лидеров сепаратистов о планах провести 18 октября выборы, которые будут прямо противоречить минским договоренностям и украинскому законодательству", - подчеркнул Белый дом.

Как известно, в четверг глава "ДНР" Александр Захарченко заявил, что назначил на 18 октября 2015 года проведение "местных выборов" на всей территории "ДНР".

Президент Петр Порошенко заявил, что попытки провести выборы на временно оккупированных территориях на востоке Украины будут означать нарушение российской стороной достигнутых в Минске соглашений.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования