Турчинов уверяет, что оборонительные рубежи вот-вот достроят

Пятница, 3 июля 2015, 15:31

Строительство оборонительных рубежей подошло к завершающему этапу и будет завершено в ближайшее время.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов, который в пятницу провел совещание в зоне АТО по вопросам завершения строительства оборонительных рубежей, сообщает пресс-служба СНБО.

В совещании участвовали вице-премьер-министр Геннадий Зубко, руководство Министерства обороны, Генерального штаба, военные руководители секторов зоны АТО, руководство Нацгвардии, Государственной пограничной службы, МВД и антитеррористического центра СБУ.

"Строительство оборонительных рубежей проводилось значительно дольше, чем было запланировано, но уже подошло к своему завершающему этапу", - заявил Турчинов.

По его словам, значительная часть опорных пунктов уже построена и принята ВСУ.

"Строительство других защитных позиций будет завершено в ближайшее время", - сказал секретарь СНБО.

Турчинов летит на совещание в зону АТО

По его словам, задача оборонительных рубежей, которые построены вдоль линии столкновения, - "остановить любое наступление врага, в том числе, и при участии регулярных частей вооруженных сил РФ и создать предпосылки для мощного ответа".

Турчинов в зоне АТО

"Инженерная и минно-заградительная инфраструктура, которая возводится вокруг опорных пунктов, а также расположение огневых позиций должны не допустить прорыва нашей обороны на стыках защитных позиций и стать надежным заслоном от попыток проникновения с оккупированной территории разведывательно-диверсионных и террористических групп", - отметил Турчинов.

Турчинов в зоне АТО - 3 июля 2015 года

Особое внимание секретарь СНБО уделил качеству оборонительных сооружений.

"Железно-бетонные укрепления должны защитить наших военных даже от прямого попадания снарядов и мин", - подчеркнул он.

Турчинов обратил внимание руководства Генштаба и Минобороны на необходимость проведения тщательной приемки оборонительных рубежей, "чтобы не было никаких конструктивных недостатков и недоработок, которые могут негативно повлиять на безопасность и защиту бойцов".

После совещания проверили качество выполненных работ на нескольких опорных пунктах, которые расположены на первой линии обороны и несут значительную огневую нагрузку во время обстрелов, которые "российско-террористические группировки" осуществляют, несмотря на Минские соглашения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования