Адвокаты подозреваемого в убийстве Бузины представили двух свидетелей

Суббота, 4 июля 2015, 01:14

Адвокаты Дениса Полищука, задержанного по подозрению в убийстве Олеся Бузины, представили журналистам двух свидетелей, которые утверждают, что в "Форде", на котором приехали убийцы Бузины, были лица не похожие на задержанных подозреваемых.

Об этом они сообщили журналистам после заседания апелляционного суда.

Первый свидетель - Анжела Кукла, продавец МАФа по улице Дегтяревская, 31, который находился примерно в двух минутах езды от дома Бузины.

Реклама:

Она рассказала, что утром перед убийством видела двух мужчин на темно-синем "Форде-Фокусе" (по версии следствия, на таком автомобиле передвигались убийцы - Ред.) - Они покупали у нее кофе. По словам Куклы, одному из мужчин на вид около 40 лет, второму - около 35.

По ее словам, следователи составили фоторобот, который позже показали продавщице. Она узнала одного из мужчин, которого видела утром в день убийства. Фотографий Медведько и Полищука среди них не было.

Второй свидетель - владелец МАФа Ольга Николаевна. Она тоже видела "Форд" и мужчин, которые из него выходили. По ее словам, они разговаривали между собой "на фене" и не были похожи на Полищука и Медведько.

ВИДЕО ДНЯ

Как сообщалось, Апелляционный суд изменил меру пресечения для подозреваемого в убийстве Бузины Дениса Полищука, которого ранее отпустили под залог 5 млн грн.

Напомним, двое подозреваемых в убийстве Олеся Бузины Андрей Медведько и Денис Полищук были задержаны 18 июня.

23 июня бизнесмен Алексей Тамразов внес за Полищука 5 млн грн залога.

Медведько арестовали до 14 августа без возможности внести залог.

Бузина был убит 16 апреля в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. По данным МВД, он погиб от ранений в грудь и голову из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Милиция начала расследовать это происшествие по ст.115 УК (умышленное убийство).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования