Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко и Яценюк рассказали о важных задачах ВМС

Воскресенье, 5 июля 2015, 10:55

Президент Петр Порошенко и глава правительства Арсений Яценюк поздравили личный состав и ветеранов Военно-Морских Сил ВСУ по случаю Дня ВМС.

Как отметил Порошенко в своем обращении, "настоящее ставит перед украинским военным флотом задачи, требующие полной мобилизации всех сил и самоотдачи для их выполнения".

"За прошлый год вы прошли сложный путь возрождения флота в новых пунктах базирования, подготовили силы к выполнению боевых задач и обеспечили защиту страны с морского направления", - подчеркнул президент.

Также он сообщил, что по случаю Дня ВМС постановил наградить военных моряков за мужество, проявленные в защите сувернитету Украины.

Так, в частности, согласно указу №390, нагроджено военные награждены орденом Богдана Хмельницкого III степени, орденом "За мужество" III степени, орденом Даниила Галицкого, медалью "За военную службу Украине", медалью "За безупречную службу" III степени, медалью "Защитнику Отечества".

В свою очередь премьер отметил: "Сегодня флот, морская авиация, береговая охрана выполняют важные и сложные задачи по защите наших границ".

"Знаю, что вы постоянно усиливаете мощь флота, его боеспособность, готовность дать достойный ответ на враждебные провокации", - отметил Яценюк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...