СБУ задержала 14 террористов, готовивших серию взрывов на юге страны

Понедельник, 6 июля 2015, 03:09

Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли и нейтрализовали в ходе проведения третьего этапа антитеррористической операции террористическую группу, в состав которой входили жители Одессы и Николаева.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Задержаны 14 человек, которые планировали в ближайшее время ряд терактов на важных объектах инфраструктуры Одесской и Николаевской областей. Взрывы планировались, в частности, на железнодорожных путях, вблизи волонтерских центров, мостов и в воинских частях", - отметили в СБУ.

При обысках у членов группы найдены взрывные устройства, комплектующие к ним, взрывчатое вещество весом более 10 кг, электродетонаторы, металлические шарики, фотографии мест, где планировались взрывы, символика так называемой "Новороссии" и соответствующая пресса.

"Один из руководителей террористической организации после взрывов планировал выехать в одну из стран Западной Европы с целью отчитаться о проделанной работе своим кураторам из числа представителей спецслужб Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, эта группа причастна также к взрывам в Одессе на железнодорожных путях. Сейчас ведутся оперативно-следственные действия, а также розыск других лиц, причастных к деятельности группы, которая именовала себя "Одесским подпольем" и действия которой координировал агентура ФСБ из непризнанной "ПМР".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:38
Россияне ночью атаковали Киевщину дронами и ракетами, возник пожар, есть повреждения – КОВА
05:44
фотоСпасатели сообщили о последствиях российской баллистической атаки на Киев
05:26
ОбновленоВ результате вражеской атаки баллистикой в Киеве есть погибший, среди пострадавших ребенок – Кличко
04:36
ОбновленоВраг атаковал Киев баллистикой: прогремели взрывы, возникли пожары
03:58
Россия ограничивает информацию о Курщине, чтобы избежать обмена территориями в случае переговоров – ISW
02:54
Трамп отреагировал на освобождение Россией Фогеля
02:20
Украинская сборная завоевала полный комплект наград на Играх Непокоренных
01:38
Россияне атаковали 12 громад Сумщины: есть погибшие и травмированные
00:42
Иордания заявляет о "непоколебимой позиции" против перемещения палестинцев из Сектора Газа
00:16
боксБеринчик и Дэвис провели первую битву взглядов перед чемпионским боем
Все новости...
Реклама: