В Одессе задержали на взятке двух милиционеров, еще и "травку" нашли

Понедельник, 6 июля 2015, 07:46

Первому уголовному делу после назначения на должность начальника Управления внутренней безопасности Одесского ГУМВД Константина Мчедлишвили стало задержание "на взятке" двух работников Суворовского райотдела милиции Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского ГУМВД.

"Двух работников Суворовского райотдела милиции задержали при получении от гражданина взятки в 2000 долларов. При осмотре места происшествия и автомобиля задержанных изъяты незаконно полученные ими денежные средства. Кроме того, в салоне и багажнике автомобиля обнаружены две сигареты с веществом зеленого цвета растительного происхождения и пакет с аналогичным веществом", - отметили в милиции.

mvs.gov.ua

Установлено, что работники сектора криминальной милиции вступили с гражданином в неделовые отношения и потребовали "за непривлечение его к уголовной ответственности незаконное вознаграждение в сумме 2000 долларов", - говорится в сообщении.

Соответствующее заявление получило Управление внутренней безопасности. Проведя ряд мероприятий, сотрудники УВБ проинформировали о происшествии облпрокуратуру, которая начала уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины.

По словам руководителя управления Мчедлишвили, при передаче неправомерного вознаграждения указанные работники милиции были задержаны. Пытаясь скрыться с места происшествия, они совершили наезд на работника УВБ. Для их задержания произведены предупредительные выстрелы в воздух и блокирован их автомобиль. В результате применения табельного огнестрельного оружия пострадавших нет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News