Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Матвиенко: Из-за санкций в сенаторах осталось лишь несколько миллионеров

Понедельник, 6 июля 2015, 13:46

Глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко утверждает, что в России осталось всего несколько сенаторов-миллионеров.

В интервью "Комсомольской правде" она назвала "мифом из прошлого" мнение, что в Совете Федерации много олигархов.

"У нас осталось буквально раз-два и обчелся – всего несколько сенаторов, которых можно считать долларовыми миллионерами", - заявила Матвиенко.

"Все те, кто не хотел быть под ограничениями, такими как запрет на зарубежные счета, запрет владения оффшорными компаниями и так далее, сами добровольно покинули Совет Федерации", - объяснила она.

По словам Матвиенко, это "способствовало очищению органов власти от людей, которые приходят не работать, а за иммунитетом".

"К тем, кто из так называемых миллионеров остался, у меня претензий нет. Да, их засилья быть не должно. Но это люди самодостаточные, успешные, и они тоже полезны во власти", - заявила глава Совета Федерации РФ.

По ее мнению, наличие таких людей во власти не должно раздражать людей.

"Если человек заработал честно большие деньги, аккуратно платит налоги, занимается социально полезными делами, то такими людьми надо гордиться, а не уничижать их. Наша национальная черта – немножко завидовать", - считает Матвиенко.

"Эти люди имеют огромный опыт работы, занимаются благотворительностью. Не буду называть имена, но эти сенаторы, например, строят центры реабилитации для детей-инвалидов в своих регионах, реализуют другие социальные проекты. Что же здесь плохого? Это только поднимает авторитет верхней палаты (Федерального собрания РФ)", - заявила она.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования