Саакашвили уволил "известного типажа одесской реальности"

Понедельник, 6 июля 2015, 16:51

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в рамках качественного становления Центра административных услуг освободил советника председателя ОГА Михаила Кучука, и поручил прокуратуре изучить его деятельность.

Об этом он заявил в понедельник на совместной пресс-конференции с чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Джеффри Пайеттом, который находится с визитом в Одессе, сообщает "Укринформ".

"Мы вместе (с посольством США в Украине) работаем над тем, чтобы произошло качественное становление Центра административных услуг, где одесситы будут быстро получать все справки, разрешения, лицензии. Не секрет, что сейчас за выдачу этих документов от людей требуют взятки. Таких безобразий более не будет - таких чиновников устраняем с должностей", - сказал губернатор.

"Вот, например, сегодня, я освободил службы известного типажа одесской реальности (советника председателя ОГА) Михаила Кучука, который делал сотни миллионов долларов в подобных разрешениях и махинациях в области строительства. Я требую, чтобы его деятельность изучили. Хотя понимаю, что это только вершина айсберга", - рассказал Саакашвили.

  Михаил Кучук. Фото: Оскар Янсонс

Он добавил, что во время визита в Одессу посла США в Украине Пайетта достигнут ряд важных договоренностей о помощи американцев в реформировании работы Центра административных услуг.

"Мы будем передавать контрольные функции проверок деятельности госслужб представителям гражданского общества, максимально упростим процедуры для получения справок, разрешений и т.д.", - заверил губернатор.

По словам Саакашвили, новый Центр админуслуг начнет работать с октября.

Посол Пайетт подтвердил, что США привлекут к помощи лучших специалистов, ведь по его словам, "сейчас именно в Одессе сосредоточена основная "линия фронта" по противодействию коррупции".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования